5 декабря 2017 в 13:47

1 декабря 2017 года в музее «Новый Иерусалим» города Истры прошел областной праздник, посвященный Международному дню инвалидов.  Гостями праздника стали более трехсот граждан с ограниченными возможностями, которые  прибыли в Истру из разных уголков Подмосковья. Они с удовольствием фотографировались с «живыми статуями» под мелодичную музыку инструментального ансамбля «Поющие струны», принимали участие в интереснейших мастер-классах по изготовлению поздравительных открыток, карвингу, рукоделию, росписи пряников. Была предоставлена возможность посетить выставки музейного комплекса «Новый Иерусалим», а главное — пообщаться друг с другом и обрести новых друзей.