День Семьи

18 мая 2015 в 13:00

Стало доброй традицией отмечать в Каширском районе 15 мая День Семьи. Провозглашенный резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 1993 году Международный день Семьи подчеркивает значимость проблем семьи в социальной государственной политике.

В этом году в День Семьи 15 мая гостеприимно распахнули двери МУК «Каширская межпоселенческая библиотека» для многодетных семей, подготовив для них конкурсно-развлекательную программу. Каширское управление социальной защиты населения пригласило на праздник 8 многодетных семей Каширского района: семью Дукач Олега Николаевича и Анны Александровны, семью Лукьянова Евгения Владимировича и Екатерина Акилбековны, семью Новикова Дениса Михайловича и Любови Владимировны, семью Живцова Александра Николаевича и Натальи Васильевны, семью Вагапова Равиля Шамильевича и Татьяны Викторовны, семью Фирсова Вадима Евгеньевича и Светланы Александровны, семью Гамзалова Николая Алибеговича и Натальи Николаевны, семью Конотоп Сергея Валентиновича и Ларисы Александровны.

Перед началом мероприятия Рябова Альбина Герольдовна провела небольшую экскурсию по фотовыставке Евгения Ефремова «Победители», посвященной 70- летию Победы. Центральную частью выставки украсили портреты ветеранов Великой Отечественной войны Каширского района.

В этот день пришли поздравить семьи с праздником заместитель председателя Совета депутатов Каширского муниципального района Алентьева Галина Николаевна, начальник Каширского управления социальной защиты населения Бакеева Ольга Владимировна. После самых добрых и искренних пожеланий Алентьева Галина Николаевна вручила мягкие подарки семьям – подушки.

Для участия в конкурсах все семьи разбились на 4 команды: «Смайлик», «Парус», «Эдельвейс» и «Радуга». И дети, и родители с удовольствием поучаствовали в веселых конкурсах: отгадывали загадки, папы строили дом, дети демонстрировали умение заплетать косички, где папы не удержавшись, принялись помогать детям своей команды, отгадывали сказки, и в завершении программы члены разных команд показали театрализованное представление, получив роль.

Веселый и дружный получился праздник. Все семьи унесли с собой кусочек тепла, добра и положительный заряд. Несомненно, такие праздники помогают почувствовать себя частью сплоченной, дружно и любящей семьи.

Хочется пожелать всем семьям Каширского района благополучия, здоровья и радости.