Кашире 660 лет!

3 августа 2016 в 13:00

30 июля 2016 г. город Кашира, праздновал 660-летнюю годовщину. Сколько было вложено сил, души, творчества, чтобы получился оригинальный, интересный праздник! На обновленной улице исторического центра развернулись колоритные экспозиции с народными промыслами и раритетными предметами старины. На Хлебной площади появился город мастеров, где каждый желающим мог освоить технику бисероплетения, росписи по шелку, квилинга, кузнечного и гончарного мастерства и др. Среди посетителей мастер классов было немало граждан, с ограниченными возможностями здоровья.

На праздник города жителей приехал поздравить Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, который провел в городском парке встречу с населением и постарался ответить на все вопросы Каширян.

А вечернюю программу завершал праздничный концерт и грандиозный салют. Отдельные места на концерт были выделены инвалидам, передвигающимся на креслах-колясках и сопровождающим их лицам.

Праздник был наполнен настоящими сюрпризами и открытиями, позволял удивляться, радоваться и гордиться своим городом.

Перед зрителями выступали творческие коллективы городского округа Кашира, группа «Мираж», группа «Ума Турман» и заслуженный артист России Л.В. Лещенко.