МСР МО прорабатывает увеличение использования инновации российских учёных

30 июня в 16:59

Министерство социального развития Московской области прорабатывает увеличение использования инновации российских учёных для уменьшения количества колясочников. В Министерстве социального развития Московской области готовится электронный каталог лучших социальных практик, использующихся в учреждениях и представленных на ярмарке социальных инноваций в Одинцово. Каталог создаётся по многочисленным просьбам посетителей ярмарки, которые готовы использовать их в работе с получателями социальных услуг. Гран-при конкурса получил тренажёр #экзоскелет, который является инновационным реабилитационным механизмом российских ученых, позволяющим восстанавливать двигательные навыки, утраченные вследствие тяжелых катастроф и других причин. По поручению министра социального развития И.К. Фаевской, прорабатывается вопрос расширения использования российского изобретения для всех нуждающихся Московской области.