Проверки 2017

24 августа 2017 в 14:40

В городском округе Кашира продолжаются проверки Каширским управлением социальной защиты населения совместно с Каширским отделением Всероссийского общества инвалидов по  доступности для инвалидов и маломобильных групп населения   социально значимых объектов. За 2 квартал 2017 года, согласно графику проверок проведено 4 проверки  социально значимых объектов. Среди них  аптечные пункты  ООО «Алтей-Компани» и ООО «Айболит»,  и аптека ООО «Витафарм». Так же по жалобе жителя городского округа Кашира была проведена проверка магазина  «Меркурий» ООО «Глория».

В ходе проверки выявлены ряд  нарушений, по которым буду приняты меры в рамках действующего законодательства.

Каширским управлением социальной защиты населения совместно с Каширким отделением Всероссийского общества инвалидов продолжаются  проверки доступности для инвалидов и маломобильных групп населения   социально значимых объектов. За 1 квартал 2017 года, согласно графику проверок проведено 3 проверки  социально значимых объектов. Среди них  аптека ООО «Ригла», 2 аптеки ООО «Алтей-Компани».

В ходе проверки выявлены ряд  нарушений, по которым составлены протоколы об административных правонарушениях.

Следует отметить, что по результатам поверок  некоторые учреждения устраняют выявленные нарушения.

Бакеева Ольга Владимировна