Вниманию многодетных семей!!!

15 августа 2016 в 13:00

С 01 сентября по 31 октября текущего года Каширское управление социальной защит населения принимает заявления на частичную компенсацию стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Московской области.

Постановлением Правительства Московской области от 08.08.2016 года № 568/26 утвержден Порядок предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Заявление о предоставлении компенсации подается в Каширское управление социальной защиты населения заявителем в период с 01 сентября по 31 октября текущего года.

При обращении за компенсацией гражданам необходимо будет представить следующие документы:

1) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);

2) копию документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (с предъявлением подлинника для сверки);

3) копию удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки);

4) справку на выплату компенсации из общеобразовательного учебного учреждения;

5) документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении).

Компенсация предоставляется в размере фактически произведенных затрат на одежду обучающегося, но не более трех тысяч рублей.

Выплачивается компенсация на каждого обучающегося ребенка один раз в текущем календарном году и не суммируется в случае если родители (законные представители) детей из многодетных семей не воспользовались своим правом на получении компенсации в предыдущие годы.

Справку на выплату компенсации можно получить в общеобразовательном учреждении по месту обучения ребенка с 01 сентября 2016 года.

Прием заявлений на данную выплату будет производиться в кабинете №126

Телефон для справок -28346

Бакеева Ольга Владимировна

Всероссийский творческий конкурс «Мир без границ»

Ассоциация родителей детей‑инвалидов Подмосковья АРДИП, при поддержке Министерства и депутата Государственной Думы Российской Федерации Оксаны Пушкиной проводит Всероссийский творческий конкурс «Мир без границ».