ГАУ СО МО «Каширский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота»

Кашира, ул. Иванова, д.1 Показать на карте
8(496) 692-81-47
Время работы: Понедельник-пятница 8.30-17.00, обед 13.00-13.30; Суббота-воскресенье (по предварительному согласованию)

Описание

Учреждение предоставляет социально-бытовые, медицинские, психологические, правовые, коммуникативные и другие услуги на дому, в полустационарной и стационарной форме гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в постоянной или временной помощи,  в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности.

В отделениях дневного пребывания и временного проживания предоставляются услуги по организации питания, быта, досуга.

В целях организации просветительской работы с пожилыми гражданами функционирует «Университет третьего возраста». Организовано обучение  компьютерной грамотности пожилых людей и незрячих пользователей на специализированном компьютере. Проводятся занятия по «Скандинавской ходьбе».

В учреждении организован  пункт проката  технических средств реабилитации, пункт приема и выдачи вещей, бывших в употреблении, для нуждающихся граждан.

Организована служба социального такси, работа мобильной бригады и «Школы родственников по уходу на дому».

Директор: Постникова Елена Ивановна.