17 декабря в рамках реализации проекта «Активное долголетие в Подмосковье» в городе Серпухов прошел фестиваль «Варежки от бабушки»

19 декабря 2019 в 14:52

В окна стучится холодная вьюга,
Бабушка варежки вяжет для внука.
Тёплые, добрые руки у бабушки,
Добрые, тёплые выйдут и варежки.
Выбежит утром на улицу внук
И ощутит теплоту её рук.

17 декабря в рамках реализации проекта "Активное долголетие в Подмосковье" в городе Серпухов прошел фестиваль «Варежки от бабушки».

Участниками фестиваля стали получатели социальных услуг из десяти муниципальных образований, среди которых были десять активных участников проекта из г.о. Кашира.

Открывался фестиваль работой мастеров по декоративно-прикладному творчеству (вязание, плетение на коклюшках, плетение поясов, шерстяная акварель, плетение на рамках), где каждый участник имел возможность попробовать свои силы в любом из представленных видов декоративного творчества.

Затем была организована коллективная работа под названием «Добрый шарф». Участники мероприятия изготовили комплект шарф+варежки с символикой «Активного долголетия». Работу фестиваля продолжили мастер-классы. На них участники фестиваля в различных техниках вязали и декорировали варежки.

Завершился фестиваль очень трогательным событием. Все связанные и задекорированные варежки были переданы представителям домов-интернатов и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Многие из участников справедливо отметили, что фестиваль «Варежки от бабушки» останется у них в памяти как самое трогательное событие уходящего года.

На главной

Меры соцподдержки

Областная повестка