20 супружеских пар из городского округа Кашира получили выплаты к юбилею совместной жизни

26 февраля в 12:47

«С начала года 20 супружеских пар из г.о. Кашира получили единовременную выплату к юбилею совместной жизни. Выплату можно оформить жителям Московской области в течение года со дня юбилея, начиная с 50 лет прожитых вместе, то есть 50, 55, 60 и далее», – рассказала начальник Каширского управления социальной защиты населения.

Размер выплат для тех, кто прожил вместе:

50 лет составляет 5 тыс.рублей,

55 лет – 6 тыс. рублей,

60 лет – 7 тыс. рублей,

65 лет – 8 тыс. рублей,

70 лет и более – 9 тыс. рублей.

Пособие назначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея. Выплата носит заявительный характер. Подать заявление можно в Многофункциональный центр «Мои документы»:

- в здании администрации округа по адресу: г. Кашира-3, ул. Ленина, д. 2

- в здании торгового центра «Кашира» по адресу: ст. Кашира, ул. Ильича (напротив ж/д вокзала).

Также можно обратиться в Каширское управление социальной защиты населения по адресу: г. Кашира-3, ул. Ленина, д. 2, телефон 84966928112.