Активное долголетие

27 января в 16:09

В 2019 году в Московской области был запущен проект «Активное долголетие в Подмосковье». Данный проект включает в себя программу мероприятий активного образа жизни для людей старшего поколения (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет). В числе мероприятий: скандинавская ходьба, посещение бассейна, туристические поездки, компьютерная грамотность, физическая культура, дыхательная гимнастика, танцы, творчество, пение, йога.
В городском округе Кашира данный проект получил широкое распространение. В 2019 году участниками проекта стали 803 жителя старшего поколения. Особой популярностью пользуются такие активности, как бассейн, туристические поездки, компьютерная грамотность. В 2019 году бассейн посетило 328 человек, 341 гражданин старшего поколения побывал на экскурсиях по Подмосковью, 148 человек посетили занятия компьютерной грамотности, 124 занимались скандинавской ходьбой, 220 человек физической культурой, йогой и дыхательной гимнастикой, 123 пением, танцами и творчеством.
Количество граждан старшего поколения (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), желающих принять участие в проекте «Активное долголетие в Подмосковье» в городском округе Кашира постоянно растет.
Для того чтобы стать участником проекта необходимо только заявление и паспорт.  Подать заявление можно в Каширском управлении социальной защиты населения, расположенном по адресу: г.Кашира, ул. Ленина,д.2, каб.134 и   в Каширском центре социального обслуживания «Забота», по адресу : г.Кашира, ул.Иванова,д.1. Записаться на занятия и узнать  расписание можно на сайте «Активное долголетие в Подмосковье» dolgoletie.mosreg.ru или через мобильное приложение “Соцуслуги».
По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 8(496)69 28 147.
Будьте активны, занимайтесь тем, что нравится!

Бакеева Ольга Владимировна