Более 12 тысяч жителей городского округа 14 апреля получат вторую часть выплаты за самоизоляцию

14 апреля в 11:35

Несмотря на продление режима самоизоляции до 1 мая, граждане из группы риска в Подмосковье получат выплаты по самоизоляции 14 апреля, соответствующее постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В группы риска входят люди старше 65 лет, а также те, у кого есть хронические заболевания.

«Министерству социального развития Московской области обеспечить осуществление разовой адресной помощи гражданам, соблюдающим режим самоизоляции», - говорится в документе.

Первую часть в размере 1,5 тысяч рублей направили до начала режима самоизоляции. В городском округе Кашира она была назначена 12310 жителям и зачислена на расчетные счета. Некоторым данная выплата будет доставлена почтой через службу доставки. Еще 1,5 тысячи рублей направят 14 апреля.

Бакеева Ольга Владимировна