Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Смарта по 26 апреля 2019 годав Московской области проводится региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Целями чемпионата являются популяризация среди лиц старшего возраста и пенсионеров компьютерных знаний и навыков, владения компьютерными технологиями, возможность получения государственных муниципальных услуг с помощью интернета,  развитие системы обучения компьютерной грамотности старшего поколения. К участию в чемпионате допускаются женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше.

Конкурс представляет собой личные соревнования и состоит из четырех этапов.

1-й этап (муниципальный) пройдет в городском округе Кашира по 10 апреля 2019 года;

2-й этап (областной) проводится заочно с 10 апреля по 18 апреля 2019 года– выполнение домашнего задания в программе MS Office PowerPoint – презентация на тему «Ай да Пушкин!»;

3-й этап (областной) проводится заочно с 22 апреля 2019 года по 23 апреля 2019 года – тестирование участников Чемпионата в режиме on-line по темам: «Устройство компьютера», «Программное обеспечение» и «Службы и сервисы Интернета».

4-й этап (финальный)проводится очно 26 апреля 2019 года – выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники Чемпионата смогут ответить на вопросы теста и продемонстрировать умение пользоваться компьютером.

В 4-м финальном этапе Чемпионата примут участие 20 человек, набравших наибольшее количество баллов в 3-м этапе Чемпионата.

По вопросам участия в чемпионате Вы можете обратиться в ГАУСО МО «Каширский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота», расположенный по адресу: ст. Кашира, ул. Иванова, д. 1, контактный телефон: (496)692-81-47.