Экскурсия в Коломну

22 апреля в 13:50

21 апреля 2021 годакаширяне-участникипроекта «Активное долголетие» посетили г. Коломна.

Историко-культурный музей заповедник «Коломенский Кремль» - главная достопримечательность древнего города, прежде защищавшего южные границы Московского княжества. По территории кремля могут свободно перемещаться все желающие. Опоясывается она фрагментами крепостной стены с семью башнями. Центральное место кремля – Соборная площадь. На площади находятся Успенский кафедральный собор, шатровая колокольня, Тихвинская церковь и памятник Кириллу и Мефодию.

Богоявленский Старо-Голутвинский монастырь – мужской монастырь Русской православной церкви на окраине Коломны, недалеко от места впадения реки Москвы в Оку. Монастырь славится своими святынями.

МБУ «Школа ремесел» «Старомодное» – это новые выставочные залы. Здесь собраны коллекции вещей, предметов быта, женского рукоделия. Это уютный уголок, где свежи воспоминания о годах минувших.

Полученные впечатления от поездки, воспоминания очень важны для участников экскурсии.