Информация по предоставлению путевок несовершеннолетним

5 марта в 12:33

Каширское управление социальной защиты населения просит активизироваться родителей несовершеннолетних детей, которые в соответствии с законом Московской области от 12.01.2006г. №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» (ст.16);  имеют право на предоставление  бесплатных путевок в санаторно-курортные организации и организации отдыха, для несовершеннолетних:

а) дети с хроническими заболеваниями, находящиеся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;

б) дети-инвалиды и сопровождающие их лица;

в) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа, находящиеся и воспитывающиеся в государственных учреждениях Московской области, муниципальных и негосударственных учреждениях в Московской области;

г) дети из многодетных семей;

д) дети погибших военнослужащих;

е) иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в психическом и (или) физическом развитии; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях, дети - жертвы насилия; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи).

По состоянию на 05.03.2019 год в очереди на предоставление бесплатных путевок в   организации отдыха состоит 51 ребенок,  находящийся в трудной жизненной ситуации.   На  обеспечение бесплатными путевками в санаторно-курортные организации состоит 73 ребенка-инвалида.