Каширские пенсионеры выбирают компьютер

23 ноября 2019 в 13:06

Всё большую популярность у каширян «серебряного» возраста, участников проекта губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье», набирают занятия по обучению компьютерной грамотности. На сегодняшний день поступило уже более 120 заявок. И это не удивительно! Ведь эти курсы помогают старшему поколению не только освоить азы работы с персональным компьютером и другими устройствами или, говоря по-современному «гаджетами», но и идти в ногу со временем, осваивая через сеть Интернет так необходимые в современном мире технологии. Например, благодаря курсам, можно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и пользоваться всеми его преимуществами, зарегистрироваться в популярных соцсетях (одноклассники, WhatsApp). Люди старшего поколения за время учёбы научились многому: смогут поддержать беседу, если разговор зайдёт о компьютерах, популярных программах или интересных сайтах. Для них барьер перед компьютером с каждым днём становится все меньше и меньше. В перспективе участники курсов смогут поучаствовать во Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2020». Все занятия в рамках программы «Активное долголетие» проводятся бесплатно. Присоединиться к проекту могут женщины – от 55 лет, мужчины – от 60. Для этого необходимо скачать бесплатное приложение «Социальные услуги» в Appstore или PlayMarket. Затем выбрать вкладку «Долголетие в Подмосковье», указать город, учреждение (обычно это центры социального обслуживания) и желаемый вид занятий. Далее участнику будет предложено расписание на ближайший месяц с подробной информацией о месте и времени проведения занятия, ответственном лице с указанием контактного телефона. Затем необходимо ввести свои фамилию, имя и отчество, а также номер телефона и отправить заявку. В течение трех часов специалист свяжется с пенсионером для уточнения деталей. Также для участия в программе можно обратиться в Каширский центр социального обслуживания «Забота». Занятия на курсе «Компьютер для пенсионеров» проходят в дружеской и спокойной атмосфере с учетом индивидуальных особенностей каждого посетителя. Ознакомится с расписанием занятий можно также на сайте ГАУСО МО «Каширский ЦСО «Забота» zabota-kashira.ru в разделе «Активное долголетие». Справки по телефону:8(496)69 28147 или ждем Вас по адресу: г.Кашира, ул. Иванова,дом1. Занятия также проходят в Центральной библиотеке  Каширы 2  и в филиале микр. Каширы 3.