14 января в 12:52

Каширское управление социальной защиты населения сообщает, что с 01.01.2022 г. установлены новые размеры пособия на ребенка:

• на ребенка из малообеспеченной семьи:

- до полутора лет - 2342 рубля;

- от полутора до трех лет - 6000 рублей;

- от трех до семи лет - 1171 рубль;

- от семи лет и старше - 588 рублей;

• на ребенка одинокого родителя:

- до полутора лет - 4683 рубля;

- от полутора до трех лет - 8500 рублей;

- от трех до семи лет - 2342 рубля;

- от семи лет и старше - 1170 рублей;

• на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно, а также на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву:

- до полутора лет - 3220 рублей;

- от полутора до трех лет - 6800 рублей;

- от трех до семи лет - 1756 рублей;

- от семи лет и старше - 878 рублей

Заявление на предоставление государственной услуги «Назначение пособия на ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения»подается на региональном портале государственных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru), с последующим обязательным подтверждением и сверкой документов в МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенные по адресам: г. Кашира, ул.Ленина, д.2 или г. Кашира, ул.Ильича, д.61.