5 октября в рамках программы "Активное долголетие" в городском округе Кашира в КЦСО "Забота" прошел мастер-класс по лепке из теста. Порядка 15 человек приняли участие в мероприятии.
В настоящий момент в городском округе Кашира проектом охвачено около 500 граждан пожилого возраста. На первом месте по популярности у жителей: скандинавская ходьба (ее выбрали около 110 жителей округа), занятия по плаванию (около 100 человек), физическая физкультура. Многие изъявили желание заниматься аэробикой и лечебной гимнастикой, дыхательной гимнастикой по системе «Цигун». Занятия проходят как на свежем воздухе, так и в специализированных учреждениях - ДС «Юбилейный», КДЦ «Родина», ФОК «Олимп», «Спортклуб «Кашира им. Н.П.Елисеева», ЦДТ «Светлячок» и др.
Записаться на занятия можно по телефону: 8(49669)28-147 или обратившись по адресу: Московская область, г. Кашира, ул.Иванова, дом 1, Каширский центр социального обслуживания «Забота».