Уважаемые жители г.о.Кашира! Каширское управление социальной защиты населения напоминает

22 января в 13:00

С наступлением нового календарного года вы имеете возможность оформить государственную социальную помощь.

По словам начальника Каширского управления социальной защиты населения Ольги Владимировны Бакеевой, получателями государственной социальной помощи могут быть малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов, установленных в Московской области для основных социально – демографических групп населения. За III квартал 2020 года величина прожиточного минимума установлена на душу населения – 13580 рублей, для трудоспособного населения – 14987 рублей, для пенсионеров – 10151 рубль, для детей – 13531 рубль.

Государственная социальная помощь предоставляется в размере не более 6000 рублей в год. Выплачивается ежемесячно от 300 до 1000 рублей.

Оформить государственную социальную помощь можно дистанционно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru