В городском округе Кашира возобновил работу Клуб «Активное долголетие», расположенный в КДЦ «Родина»

20 февраля в 14:54

Проект «Активное долголетие в Подмосковье» направлен на пропаганду активного образа жизни и поддержку здоровья пожилых людей. Одной из активностей, проводимых в КДЦ «Родина» является дыхательная гимнастика «Цигун».

Цигун — это оздоравливающая практика. Учёные выявили, что занятия практикой «цигун» очень позитивно сказываются на состоянии работы мозга у пожилых людей. Было выявлено улучшение работы памяти и мозга в целом.

Для тех, кто беспокоится о состоянии сердечно-сосудистой системы, занятия дыхательной гимнастикой также очень благоприятны:

·давление приходит в норму;

·стабилизируется сердцебиение;

·происходит открытие и очищение протоков кровеносных сосудов;

·проходят депрессивные состояния, выравнивается настроение;

·человек в целом начинает жить более осознанно.

Кроме занятий по дыхательной гимнастике, в Клубе активного долголетия вы можете заняться творчеством, получить уроки по пению, научиться танцевать, освоить компьютерную грамотность. Клуб работает ежедневно. С расписание занятий клуба можно ознакомиться в приложении «Социальные услуги», на сайте ГАУ СО МО «Каширский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота» или по телефону 8(496) 6928147.

Приглашаем лиц старшего возраста: женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет на занятия Клуба активного долголетия. Приходите на занятия, позаботьтесь о своём здоровье!

Обязательным требованием при проведении занятий в помещениях к участникам является наличие справки об антителах к COVID-19 или наличие справки о вакцинации отCOVID-19.