В Подмосковье более 8 тыс. малообеспеченных первоклассников получили подарок Губернатора

Об этом сообщила министр социального развития Ирина Фаевская.

С 1 сентября подмосковные семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения (прим. 12 493 рублей), в которых в этом году ребенок пошел в первый класс в одну из Подмосковных школ, получают подарок от Губернатора

«Выдача рюкзаков происходила в воскресенье. Наши сотрудники органов социальной защиты обеспечили всех пришедших за подарком рюкзачками, а тем, кто по каким либо причинам не смог дойти до соц защиты – принесли прямо на дом» - пояснила министр.

Подарочный комплект состоит из необходимых школьных принадлежностей на общую сумму 2 600 рублей. В набор вошёл ранец с анатомической спинкой, пенал с канцелярскими принадлежностями, тетрадки и другие полезные для первоклассника вещи.

Для получения подарка необходимо обратиться в социальную защиту с необходимым комплектом документов. Выдача подарков будет производиться до 1 ноября 2019 года.

Данная мера была введена по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

1 сентября Каширским управлением социальной защиты населения были вручены 34 рюкзака первоклассникам г.о.Кашира из малообеспеченных семей.

Получить консультацию по предоставлению данной меры соцподдержки можно по телефону 8(49669)28-388