В Подмосковье с начала года 53 тысячи человек получили услугу по профессиональной ориентации

20 сентября в 13:41

«Многие люди испытывают затруднения в выборе карьерного пути, дальнейшей профессии. Наши специалисты помогают всем желающим пройти тестирование и, на основании результатов, разобраться и выявить у человека склонности и таланты к тем или иным видам профессиональной деятельности или дальнейшего  обучения» - рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Для получения услуги необходимо обратиться в центр занятости населения Московской области. Кроме того, гражданин может получить предложение о предоставлении услуги от работника центра занятости населения в ходе получения других услуг.

Предварительная запись для проведения тестирования осуществляется при личном обращении в центр занятости, по телефонам центра занятости, а также по электронной почте.

Каширским центром занятости населения с начала 2019 года 835 гражданам оказана государственная услуга по профессиональной ориентации, в том числе 287 учащимся; 434 безработным гражданам перед направлением на профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование; 26 инвалидам; 151 гражданам, уволенным в связи с сокращением штата работников организации и 82 гражданам предпенсионного возраста.