Время добрых дел

28 февраля в 18:19

В деятельности социально-реабилитационных центров по оказанию помощи семьям, имеющим низкий уровень дохода, расширение сотрудничества с коммерческими и некоммерческими организациями имеет большое значение. Одним из направлений такого взаимодействия в Каширском специализированном социально-реабилитационном центре «Семья» является сотрудничество с Каширским благочинием.

Известно, что на Руси люди накануне больших праздников и во время церковных постов посещали всех нуждающихся, а также приюты и больницы, чтобы оказать посильную помощь. В преддверии Великого Поста Каширское благочиние организовало оказание помощи продуктами питания семьям городского округа Кашира, нуждающимся в социальной поддержке и защите.

Сотрудничество между ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН Семья" и Каширским благочинием можно считать крепкой дружбой, так как совместная деятельность социальной защиты и церкви направлена на благо детей и их родителей, на поддержку семей в трудной жизненной ситуации.

Бакеева Ольга Владимировна