Выплата многодетной семье на приобретение одежды для обучающегося ребенка

14 февраля 2020 в 13:46

Уже сейчас можно оформить выплату, предоставляемую многодетной семье, на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Ребенок должен быть жителем Московской области, школа также должна быть подмосковной.

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Заявление о предоставлении выплаты подаетсяв электронном виде на портале государственных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).

К заявлению о предоставлении указанной выплаты необходимо приложить следующие документы: паспорт заявителя, документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области, удостоверение многодетной семьи; справку установленной формы, подтверждающую обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемую по месту обучения.

На главной

Меры соцподдержки

Областная повестка